20 августа, 2021 - 11:33
14 августа наша страна дружно отметила День физкультурника – праздник всех смелых, подвижных, бодрых, активных, всех, кто любит спорт.
В этот день на стадионе с. Звериноголовское собрались школьные команды сел Звериноголовское, Круглое, Озерное, под руководством своих тренеров – общественников, чтобы посоревноваться в ловкости, быстроте и силе.
Торжественное мероприятие открыл глава Звериноголовского района Олег Курочкин. Он поздравил с праздником юных спортсменов и, пожелав удачи, вместе с руководителем муниципального Центра тестирования Игорем Кичигиным вручил золотые и серебряные знаки комплекса ГТО тем, кто сдал нормативы ранее: Алене Мануйловой, Марине Смольской, Роману Закамалдину, Ивану Саночкину, Ярославу Саночкину, Марии Папуловой.
По окончании торжественной части главный судья соревнований – заведующий сектором физкультуры и спорта Администрации района Андрей Коркин дал старт началу состязаний. Программа спортивного мероприятия включила в себя соревнования по мини-футболу, бег на дистанции 60 метров, сдача нормативов ГТО и соревнования по настольному теннису, которые проходили одновременно на разных площадках.
Во всех видах состязаний, соревнующиеся проявили упорство и настоящее стремление к победе, желание быть лучшими, первыми.
Особенно «жарко» было на площадке ГТО, где все желающие могли проверить гибкость на гимнастической скамье, силу – в подтягиваниях и отжиманиях, скорость – в челночном беге, сноровку – в прыжках в длину. Глядя на то, как активно сдают нормативы дети, присутствующие на площадке взрослые, также захотели проверить свои спортивные возможности, независимо от возраста и физической подготовки.
Два часа пролетели незаметно, и подошло время подводить итоги. Лучшей в соревнованиях по мини-футболу стала команда с. Круглое. Чемпионами по настольному теннису, в беге на 60 метров и в сдаче нормативов ГТО лидировала команда с.Озерное.
В результате, по общекомандным показателям победителем спортивного мероприятия, посвященного Дню здоровья, заняв 1-ое место, стала команда с. Озерное (тренер-общественник Александр Николаев), на 2-ом месте – команда с. Круглое (тренер-общественник Леонид Мальцев), 3-е место - у звериноголовской команды (тренер- общественник Алена Юрченко).
Все участники соревнований – молодцы! Они нашли время весело и с пользой провести время на свежем воздухе, занимаясь спортом и общаясь со сверстниками.
Ирина Логиновских
Фото автора
20 августа, 2021 - 11:33
Комментарии