Рывок, толчок…и в лидеры

Чемпионат Курганской области по тяжелой атлетике

   7 – 8 марта в СК «Олимп» г.Шадринска состоялся Чемпионат Курганской области по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера России Цупенкова В.П. среди мужчин и женщин. Эти состязания являются отборочными в сборную региона, для участия в Чемпионате Уральского Федерального округа, который пройдет в городе Екатеринбурге в апреле этого года.
     Померяться силой и выяснить, кто сильнее собрались тяжелоатлеты из   Шадринска, Кургана, Петухово, Шумихи. Звериноголовский  район представляли два наших спортсмена Исмурзинов Максат в весовой категории 67 кг  и Бармаков Алмас в весовой категории 89 кг.
     Итоги соревнований подводились в личном и командном зачетах, отдельно среди мужчин и среди женщин. Борьба была очень серьезная, ведь,в, ставших уже традиционными,  соревнованиях участвуют  сильнейшие  спортсмены области, независимо от категории.  В результате 1  место, кубок и медаль завоевал Бармаков Алмас. Исмурзинов Максат впервые выполнил II-ой взрослый разряд.
    Спортсмены выражают огромную благодарность за моральную поддержку и финансовую помощь Коркину Андрею, Мальцеву Николаю и Менщикову Александру.
Ирина Логиновских

 

Комментарии

28 апреля в селе Звериноголовское состоялась Х легкоатлетическая эстафета на приз газеты

Звериноголовские команды вышли на лед в товарищеских матчах

Все новости рубрики Спорт