Зауралье получит около 144 миллионов рублей на строительство дорог

...

Около 144 миллионов рублей на строительство автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения поступит в Курганскую область из федерального бюджета.

Соглашение с Федеральным дорожным агентством утвердили 16 мая на заседании правительства региона. Отметим, что данное соглашение подписано в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года».

Средства направят на строительство 13,6 км автомобильных дорог в сельской местности, что позволит соединить дорогами с твердым покрытием четыре населенных пункта с численностью населения более 850 человек. Это дороги к деревням Арасланова и Даньково Щучанского района, к селу Широково Шатровского района и деревне Большое Султаново Сафакулевского района.

Напомним, что в 2016 году по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» из федеральной казны на строительство автомобильных дорог в Зауралье поступило 85,7 млн. рублей. На эти средства было построено 10,2 км новых дорог.

Источник: 
http://nm45.ru/news/dengi-i-vlast/zaurale-poluchit-okolo-144-millionov-rubley-na-stroitelstvo-dorog