В Курганской области пройдут массовые мероприятия в День флага РФ

В честь флага на площадке у кинотеатра «Россия» выступят вокальные и танцевальные коллективы

В Курганской области собираются масштабно отметить День Государственного флага Российской Федерации. 22 августа праздники государственного символа должны пройти во всех муниципальных образованиях региона.

В Кургане центральным событием станет концерт на площадке у кинотеатра «Россия». Он начнется в 12.00 для гостей и жителей города будут выступать вокальные и танцевальные коллективы, пройдет флэш-моб.

Праздничные мероприятия проведут и на других открытых площадках Кургана – в историческом сквере-саде барона Розена, у краеведческого музея, библиотек имени Потанина и Короленко, культурно-выставочного центра.

С 18.00 до 20.00 в Центральном парке культуры и отдыха будет работать танцевальная площадка для пенсионеров, где им смогут потанцевать под ретро-музыку.

Однако праздничную программу подготовили и другие учреждения культуры Шадринска и районов области. В библиотеках, Домах культуры, музеях, культурных центрах проведут акции, мастер-классы, флэш-мобы, литературно-музыкальные и игровые программы, выставки, квесты, которые расскажут об истории Государственного флага, значении цветов триколора.

Жители региона могут присоединиться и к флэш-мобам в сети Интернет, опубликовав фото и видео с праздника с хештегами #Флагмоегогосударства и #Мойфлаг.

С подробной программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

Источник: 
http://nm45.ru/news/obshchestvo/v-kurganskoy-oblasti-proydut-massovye-meropriyatiya-v-den-flaga-rf