В Курганской области на 12 часов проголосовало 18,43 % избирателей

В 2014 году к этому часу проголосовало 17,16% от числа избирателей.

В режиме видеоконференции в информационном центре Избирательной комиссии Курганской области о ходе выборов рассказали председатели территориальных избирательных комиссий Макушинского и Кетовского районов. 

В Макушинском районе 29 избирательных участков, оснащенных связью и оргтехникой. В районе в выборах задействованы 209 членов комиссий.

В списки избирателей внесены 13313 избирателей. Здесь также проходят выборы главы города Макушино и депутатов городской думы, а также депутатов 12 сельских поселений.

По словам Василия Пигачёва, председателя территориальной избирательной комиссии, в районе работают 85 наблюдателей.

В Кетовском районе в списки избирателей включены 45533 избирателя. Как рассказала председатель ТИК Кетовского района Вера Рослякова, голосование проходит на 52 избирательных участках. Здесь на 10 утра проголосовали 3006 избирателей (6,91%). На участках присутствуют 73 наблюдателя, следящих за выборами губернатора региона.

Всего в районе в Единый день голосования проходят еще 19 кампаний по выборам депутатов сельских дум. И в Кетовском районе также жалоб и заявлений по ходу выборов не поступало.

По данным на 12 часов в Зауралье на выборах губернатора Курганской области проголосовал 128261 избиратель(18,43%). В 2014 году к этому часу проголосовало 17,16% от числа избирателей.

Активнее всего голосование идет в Частоозерском районе здесь проголосовало 34,14% от числа избирателей. Неплохо проходит голосование в Мокроусовском, Альменевском, Мишкинском и Шадринском районах.

Как подтвердили в Избирательной комиссии Курганской области на одном из избирательных участков в Целинном районе 90 летний мужчина, после того как получил на руки бюллетени, почувствовал себя плохо. Была вызвана скорая помощь. Бригада приехала оперативно, спасти мужчину, к сожалению, не удалось. На бюллетене была сделана пометка, что он не принял участие в выборах. 

Александр Теплухин. 

Источник: 
http://nm45.ru/news/obshchestvo/v-kurganskoy-oblasti-na-12-chasov-progolosovalo-1843-izbirateley