В Курганской области благотворительность приобретает популярность

Все больше частных лиц и организаций оказывают благотворительную помощь детям-сиротам

В октябре неизвестный благотворитель передал домашнюю одежду для воспитанников Петуховского приюта. Еще от одного физического лица на правах анонимности для воспитанников Курганского детского дома поступили канцелярские товары и школьные принадлежности.

На день рождение Введенского детского дома спонсоры подарили ребятам настольные игры и канцелярские товары, а также фрукты. 

Помощь оказывают не только частные лица, но и организации. В их числе ГУ МЧС России по Курганской области, пожарная часть № 71 в Кургане.

Для воспитанников Катайского детского дома члены областного молодежного общественного движения «Ступени» провели встречу с курганским поэтом Александром Рухловым. Кроме того, ребята поучаствовали в мини-сессии «Безопасный интернет», увлекательном мастер-классе по изготовлению значков. А ещё они познакомились с фрироуп - видом спорта, в котором нужно преодолеть препятствия, созданные на деревьях или искусственных опорах из веревок и досок. Дети получили от общественников подарки - футбольные мячи, настольные игры, канцелярские принадлежности и море сладостей.

Источник: 
http://nm45.ru/news/obshchestvo/v-kurganskoy-oblasti-blagotvoritelnost-priobretaet-populyarnost