Все в наших руках

Команда Звериноголовского района заняла 3-е место в областных соревнованиях

Команда Звериноголовского района заняла 3-е место в областных соревнованиях по армрестлингу и мас-рестлингу в зачет 9 сельских зимних спортивных игр «Зауральская метелица».

Соревнования проходили 27 января в селе Чумляк Щучанского района на базе гостиничного комплекса Курганского училища олимпийского резерва. Самые сильные юноши и девушки в составе команд из 24 районов области встретились, чтобы показать, что все в наших руках.

Армрестлинг – это одно из самых честных единоборств, ведь борьба на руках позволяет испытать силы любому человеку.  А, как же в любом виде спорта без девушек? Участницы соревнований из команды Звериноголовского района оправдали ожидания болельщиков. В результате упорной борьбы в армрестлинге среди женщин в весовой категории до 70 килограммов первое место заняла Останина Наталья. В весовой категории  до 65 килограмм третье  место завоевала Алевцева Елизавета.
      Среди мужчин в весовой категории до 75 килограмм второе место занял Журавлев Павел.
     Мас-рестлинг – перетягивание палки - динамичный и захватывающий вид спорта в личных соревнованиях, который проводится среди юношей и девушек в разных весовых категориях. Этот вид впорта впервые вошел в состав игр "Зауральская метелица". Соперники садятся друг против друга, упираясь ногами в доску, положенную на ребро и берутся за палку обеими руками, но разным хватом.
    В мас-рестлинге среди мужчин в весовой категории до 90 килограммов первое место завоевал Сирош Вадим, в весовой категории свыше 105 килограммов третье место занял Смыгун Денис.
     По итогам соревнований наша команда заняла почетные третьи места в обоих видах спорта. Поздравляем участников и тренеров с победой и желаем дальнейших спортивных достижений.