Великолепный результат!

Звериноголовская команда приняла участие в финальных состязаниях

5 сентября в городе Кургане на стадионе «Центральный» прошли заключительные соревнования  XXII областных сельских игр «Золотой колос», с участием всех муниципалитетов Курганской области. В связи с введением ограничений по количеству участников, из спортивной программы были исключены некоторые виды состязаний.

Звериноголовская команда приняла участие в финальных  состязаниях по перетягиванию каната и масс – рестлингу.
По перетягиванию каната наша команда заняла 4-ое место, улучшив свой результат прошлых лет.
По масс-рестлингу команду представляла семья Останиных Степана и Натальи.  Соревнования проходили в лично-командном зачете.В личном первенстве в весовой категории до 75 кг   Наталья, практически, не ощутив конкурентной борьбы, заняла 1-ое  место. В личном первенстве  в весовой категории до 80 кг  Степан занял  5-ое место. В итоге – командное 6 -ое место.
После подведения итогов  главной судейской коллегией Звериноголовский район впервые, среди всех районов Курганской области,  занял 10-ое  место. В своей группе из 7 команд,  наши спортсмены впервые заняли 2-ое место и получили денежную премию в размере 70 тысяч рублей на приобретение спортивного инвентаря.
Особую благодарность  от  исполняющего полномочия главы района Олега Курочкина, от заведующего сектором физкультуры и спорта Администрации района, директора ДЮСШ Андрея Коркина хочется выразить спортсменам, которые приняли участие в «Золотом колосе», не пожалев своих  личных времени  и средств.
Поздравляем с  победой и желаем дальнейших спортивных достижений!