В ДРУЖБЕ СО СПОРТОМ

В с. Озерное прошли ежегодные спортивные соревнования на приз «Кубок Озерное – 2018».

27 июля юные любители спорта провели время с пользой для здоровья - в с. Озерное прошли ежегодные спортивные соревнования на приз  «Кубок Озерное – 2018». Данное спортивное мероприятие  проводится уже 13-й раз.

В этом году за кубок боролись команды из с. Круглое, с. Звериноголовское, п. Искра, д. Труд и знание и хозяева мероприятия – с. Озерное, которые представили 2 команды. Соревнования включили в себя - парковый футбол, парковый волейбол, дартс и «Веселые старты».
    Гостями спортивного праздника стали: депутат областной Думы, член политсовета партии «Единая Россия» Шиншин А.Ю.,заслуженный учитель России, почетный гражданин Курганской области, директор областной ДЮСШ Науменко И.Н., методист РУО Бойченко А.В., глава Озернинского сельсовета Алмазов С.В.
     В торжественной части депутат областной Думы и директор областной спортивной школы вручили тренерам - общественникам  памятные подарки за заслуги в развитии, популяризации спорта и физической культуры.
    Волнительные минуты построения, звучат напутственные слова от гостей и тренеров – и началась игра. Болельщики активно поддерживали спортсменов.Игроки без устали бились за каждое очко, за каждый пас и передачу. Порой спортивные баталии завораживали своим азартом. Несмотря на разную физическую подготовку, всех объединяло одно – желание победить.
    После напряженной борьбы места распределились следующим образом. В соревнованиях по парковому футболу 1 место заняла команда с. Звериноголовское, на 2-м месте – команда с. Озерное, 3-е место заняла команда с. Круглое. В парковом волейболе 1-е место у команды с. Озерное(первая команда), 2-е место – у команды с. Звериноголовское, 3-е место – у с. Озерное (вторая команда). В дартсе среди мужчин 1 место занял Римашевский Дмитрий (с. Круглое), 2-е место у Печерского Романа (с. Озерное), 3 –е место – Реутов Владимир (с. Озерное).
    В  дартсе  среди женщин 1-е место у Мануйловой Юлии (с. Озерное), 2-е место у Банщиковой Лизы (с. Озерное), 3-е место у Мальцевой Вики (с. Круглое).
    Подведение итогов соревнований, которое проводилось по трем дисциплинам, показало победителей: 3- место заняла команда с. Круглое, 2-е место у команды с. Звериноголовское, приз «Кубок Озерное» достался хозяевам – команде с. Озерное.
     В  конкурсе «Веселые старты» участвовали смешанные команды.  Первое место заняла команда «Кока-Кола», на втором месте – команда « Спецназ».
   Победители награждены грамотами и сладкими призами.Несомненно, праздник получился на славу, оставив массу положительных эмоций, впечатлений и ярких воспоминаний.
     Замечательно, что есть такие люди, как тренеры-общественники: Николаев Александр, Мальцев Леонид, Юрченко Алена, которые много сил и энергии вкладывают в развитие физкультуры и спорта района.
     Хочется поблагодарить хозяев соревнований за организацию спортивного мероприятия. Отдельная благодарность спонсорам:  Главам КФХ - Иванову Н.Е. и Птицыну П.А., ИП Ананину А.В..