Турнир по тяжелой атлетике

16 декабря в Звериноголовской ДЮСШ состоялись районные соревнования по тяжелой атлетике.

В спортивном  мероприятии приняли участие  12 юных тяжелоатлетов. Такие турниры способствуют популяризации тяжелой атлетики среди детей и молодежи, повышает спортивное мастерство ребят.

Открыл соревнование главный судья  Кандалов А.М.  После напутствия  ребятам, он отметил, что основная цель проведения таких мероприятий – приобщение молодых спортсменов к здоровому образу жизни и помочь им  стать настоящими мастерами спорта.
    По итогам соревнований места распределились следующим образом.
    1 место в своих весовых категориях заняли Турашев Тамерлан, Колесников Илья, Юрченко Илья, Петров Сергей, Санников Юрий.  1 место среди девушек заняла Алевцева Лиза, установив рекорд района в рывке и сумме.
    2 место поделили Кораблин Слава, Присяжнюк Степан, Юрченко Даниил.
    3 место – Турашев Нурхан, Кучербаев Берик, Панкратьев Женя.
Несмотря на свою молодость, и юноши, и девушки доказали, что подрастает достойная смена звериноголовских тяжелоатлетов.
    А в конце ноября юные тяжелоатлеты привезли достойные награды с открытого Первенства  по тяжелой атлетике памяти героя-пограничника Чащина А.В. , которое прошло в г. Кургане.
    Колесников Илья выполнил норматив 2-го юношеского разряда и занял 1 место в своей категории. Среди  юниоров первым стал Присяжнюк Степан, а  в весовой категории до 30 кг.второе  место заработал Турашев Тамерлан. Юношеские разряды еще не выполнены, поэтому ребятам есть над  чем работать и к чему стремиться.
    Среди девушек в категории до 63 кг. Алевцева Лиза заняла первое место, подтвердив 2-ой юношеский разряд.
По мнению наставника ребят – тренера Николая Мальцева, участие в подобного рода турнирах  является хорошим стимулом для формирования спортивного характера   юных тяжелоатлетов, ведь каждый подход для них – своего рода преодоление.