Растет достойная и сильная смена

7 декабря на базе Звериноголовской ДЮСШ состоялись районные соревнования по тяжелой атлетике

7 декабря на базе Звериноголовской ДЮСШ состоялись районные соревнования по тяжелой атлетике в личном первенстве среди юношей и девушек 2007 года рождения и младше.

За призовые места в восьми весовых категориях боролись 1 девушка и 14 юношей – воспитанники тренера Николая Мальцева.  Приветствовал юных тяжелоатлетов главный судья соревнований -  основатель тяжелой атлетики в Звериноголовском районе Александр Кандалов.
     В соревнованиях спортсмены должны поднять штангу в двух упражнениях - в рывке и в толчке, по сумме которых и определяется  результат спортсмена.  Рывок – это сложное движение, которое требует быстроты, силы, координации и гибкости. Несмотря на молодость юных штангистов, все они прекрасно справились с поставленной задачей и показали достойный результат.
  1-ое место в весовой категории 71 кг среди девушек заняла единственная участница прекрасного пола Белослудцева Настя.
      Среди юношей в весовой категории 33 кг 1 место занял Турашев Нурхан. В весовой категории 35 кг первым стал  Турашев Тамерлан. В весовой категории 37 кг 1 место, выполнив 2-ой юношеский разряд, занял Павлов Даниил, на 2 месте – Синцов Илья. В весовой категории 41 кг 1 место занял Колесников Илья, 2 место, выполнив 3-й юношеский разряд, завоевал Кучербаев Берик, на 3 месте Галеев Константин. В весовой категории 45 кг 1 место у Юрченко Ильи. В весовой категории 49 кг на 1 месте Петров Сергей, на 2 – Панкратьев Евгений. В весовой категории 55 кг 1 место у Юрченко Даниила, на 2 месте – Санников Юрий, 3 место у Гончарика Артема, на 4 месте – Петровский Егор.
     Все участники соревнований награждены грамотами и сладкими призами.