Полюбуйтесь силушкой богатырской

4 мая в Звериноголовской ДЮСШ состоялся турнир по тяжелой атлетике «Три богатыря».

4 мая в Звериноголовской ДЮСШ состоялся турнир по тяжелой атлетике «Три богатыря». Соревнования проводятся восьмой год и носят имена знаменитых земляков: двукратного Мастера спорта СССР, Мастера спорта международного класса, Чемпиона первенства СССР по тяжелой атлетике, Чемпиона мира и Европы по силовому  троеборью Николая Платошечкина и Мастеров спорта СССР братьев Андрея и Сергея Сердюковых.

В турнире приняли участие  команды из Кургана, Белозерского и Звериноголовского районов. На помост вышли 26 штангистов в разных  весовых и возрастных категориях. В программу соревнований входило классическое двоеборье – рывок и толчок. Не первый год участвуют в  соревнованиях и девушки.
      Открыл мероприятие заместитель главы района Юрий Захаров, пожелав участникам успешного выступления и достижения новых высот. Поддержать и порадоваться за молодое поколение тяжелоатлетов пришли два богатыря – братья Сердюковы, ветераны тяжелой атлетики, родители, друзья. Главный судья соревнований – тренер Мастеров спорта Александр Кандалов.
     Первыми на помост вышли представители самой легкой весовой категории – до 56 кг. Воспитанники Звериноголовской ДЮСШ показали прекрасные результаты. Победителем в весовой категории до 33 кг стал Турашев Тамерлан, до 37 кг - 1 место занял Колесников Илья, до 45 кг – победил Петров Сергей.
     В следующем потоке выступали девушки - Белослудцева Мария, Алевцева Елизавета, Белослудцева Анастасия – каждая в своей весовой категории заняла 1-ое место.
     Среди  старших юношей в весовой категории до 73 кг 1  место занял Шухов Евгений. В номинации самый молодой спортсмен отмечен Юрченко Илья, за самую лучшую технику  награжден Колесников Илья.
     В общекомандном зачете победу одержала команда тяжелоатлетов Звериноголовской ДЮСШ, на 2-ом месте –  Курганская ДЮСШ № 4, на 3-ем – команда Белозерского района.
    Победа воспитанников Звериноголовской ДЮСШ на турнире «Три богатыря» еще раз показывает мастерство и опыт их тренера Николая Мальцева, желание ребят заниматься «тяжелым» видом спорта и их стремление к покорению новых высот.