Поколение тяжелоатлетов

Соревнования по тяжелой атлетике

6-7 апреля  в спортивном  комплексе «Олимп» г. Шадринска состоялся  Чемпионат по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера России В.П. Цупенко.  За медали боролись сильнейшие тяжелоатлеты  Курганской области.
     Звериноголовский район представлял Бармаков Алмас.  Несмотря на недавно начатые тренировки,  он показал достойный результат. В весовой категории 89 кг Алмас занял почетное 3-е место с результатом 270 кг. Сейчас спортсмен продолжает активно готовиться к Чемпионату УРФО, который состоится также в г. Шадринске, где надеется улучшить свой спортивный результат.

13 апреля в Кургане состоялся Фестиваль спорта «Спорт против наркотиков», в рамках которого прошли соревнования по тяжелой атлетике среди юношей в разных возрастных и весовых  категориях. Звериноголовский район представили воспитанники тренера Звериноголовской ДЮСШ Николая Мальцева -  Тамерлан Турашев,  НурханТурашев,  Сергей Петров и Даниил Юрченко.
     Тамерлан Турашев,  уже имеющий  опыт участия в подобных соревнованиях, в весовой категории  до 33 кг занял 1-ое место. Он выполнил 2-ой юношеский разряд. Нурхан Турашев занял 2-ое место в своей весовой категории.  Сергей Петров и Даниил Юрченко, хоть и не заняли призовых мест, но выполнили 3-й юношеский разряд.
     Самое главное, по словам тренера, это получение бесценного опыта участия в подобных соревнованиях. Сейчас молодые штангисты готовятся к традиционному турниру «Три богатыря», который состоится в мае.