ОБЛАДАТЕЛЕМ ПРИЗА ДРСП ВНОВЬ СТАЛА КОМАНДА МОКРОУСОВСКОГО РАЙОНА

ОБЛАДАТЕЛЕМ ПРИЗА ДРСП ВНОВЬ СТАЛА КОМАНДА
МОКРОУСОВСКОГО РАЙОНА

    15 апреля в спортивном зале Звериноголовской школы состоялся межрайонный турнир по волейболу на приз Звериноголовского ДРСП, в котором приняли участие 8 мужских  сборных команд:  Притобольного, Звериноголовского, Белозерского, Куртамышского, Половинского, Мокроусовского, Узункольского (совхоз «Кировский», Р. Казахстан) районов, Звериноголовского ДРСП.  Подобный турнир  стал уже традиционным и проводится  шестой год подряд.  На этот раз в соревнованиях приняли участие рекордное число команд. В прошлые игры их было значительно меньше.

    Прибывшие спортсмены проводили разминку, а тренеры давали соответствующие наставления и советы.  Разминка участников показала, что борьба будет жесткой, ведь все настроены на победу. 
    Во время торжественного построения команд  с напутственным словом к игрокам обратился директор Звериноголовского ДРСП Сулеймен Байкенов. Он поздравил участников с началом соревнований и пожелал успехов. 
     Команды были разделены на две группы: одни играли  в спортивном зале Звериноголовской школы, другие  - в зале Круглянского филиала Березовского агропромышленного техникума. 
    Все  участники показали отличную спортивную подготовку. Серьезный подход к соревнованиям был виден уже в первой игре команд Притобольного и Белозерского районов. Каждый не давал упасть мячу на своей площадке.
    За весь соревновательный день команды успели сыграть по 3 игры, по сумме очков которых судьи выявили финалистов.
    Финальные игры были самыми волнующими. За 1-2 места состязались команды Притобольного и Мокроусовского районов. За 3- 4 – Белозерского и Узункольского.  Участники игры старались не допускать ошибок. Никто не хотел уступать, а тем более сдаваться. Точные подачи мяча определили победителей.   Переходящий кубок ДРСП достался победителю прошлого года – команде Мокроусовского района.  Вторыми стали притобольцы, третьими  - гости из Республики Казахстан.
     Победители турнира получили денежные призы от Звериноголовского ДРСП, остальные участники – огромный заряд энергии и положительных эмоций. 
    Организаторы  выражают благодарность Сулеймену Байкенову за поддержку спорта в селе.

Юлия Сивцова

Комментарии

28 апреля в селе Звериноголовское состоялась Х легкоатлетическая эстафета на приз газеты

Звериноголовские команды вышли на лед в товарищеских матчах

Все новости рубрики Спорт