На ринге – мастера ракетки

16 ноября в Звериноголовской ДЮСШ прошли районные соревнования по настольному теннису

16 ноября в Звериноголовской ДЮСШ прошли районные соревнования по настольному теннису в зачет Спартакиады школьников 2018-2019  учебных годов. В спортивном мероприятии встретились юные теннисисты из Звериноголовской, Круглянской, Озернинской, Искровской, Трудовской, Жаворонковской школ.

Участников соревнований  приветствовали: начальник Сектора физической культуры и спорта Андрей Коркин и главный судья Николай Мальцев.Приятным и торжественным моментом стало вручение ученице 5 класса Озернинской школы Дарье Юрк Золотой знака ГТО.
    Соревнования проходили в лично-командном зачете.  В настольном теннисе не важны рост и сила соперника, главное – это твоя реакция, ловкость и быстрота.  Игра проходила  в духе спортивного азарта и высокой конкуренции и  была не по-осеннему горячей. Юным спортсменам не терпелось занять место за теннисным столом, у  каждого был  свой способ подачи мяча и  выработана своя тактика.
    После напряженной борьбы главный судья подвел итоги.
    В личном первенстве среди девочек  на 3 месте –  Виктория Мальцева (Круглянская СОШ), 2-е место –Любовь Кичигина  (Звериноголовская СОШ), 1-ое место заняла Юлия Водянова (Искровская ООШ).
Среди мальчиков на 3-ем месте – Алихан Бекенов (Трудовская СОШ), на 2-ом месте – Даниил Змеев (Круглянская СОШ), победителем стал Виталий Голоднюк (Звериноголовская СОШ).
    В  командном зачете 3-е место - у  ребят из команды  Искровской ООШ, 2-ое место заняла команда  Круглянской СОШ,  и победителем соревнований стала команда Звериноголовской СОШ.