Кубок – наш!

Соревнования по волейболу на приз дважды Героя Советского Союза Г.П.Кравченко.

23 февраля в спортивном зале Звериноголовской школы в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного 75-летию Победы, прошли соревнования по волейболу на приз дважды Героя Советского Союза  Г.П.Кравченко.
  Принять участие в волейбольном турнире собрались 8 командиз  Половинского, Куртамышского, Звериноголовского районов, «Глядянка 1» и «Глядянка 2»  из Притобольного района и  3 команды из Р. Казакстан -  Суворовского, Кировского, Узункольского  районов.
     В этом году организаторов турнира порадовало общее количество участников - около 80 мужчин  собрались, чтобы вот так,  по-спортивному,  отметить свой праздник - 23 февраля.  Такого рекордного количества любителей этой командной игры в нашем районе не собиралось давно.
       Перед началом турнира в спортивном зале было очень оживленно - свои места занимали зрители, прибывшие команды проводили разминку, а тренеры успевали давать наставления и советы.  По количеству спортсменов и активной разминке было ясно, что игра легкой не будет и завоевать победу будет непросто.
     Спортивный праздник приветственным словом открыл заведующий сектором по физической культуре и спорту Администрации района, директор ДЮСШ Коркин Андрей. После Гимна РФ и Гимна Р. Казахстан, которые придали особую торжественность спортивному мероприятию, командам был дан старт. 
Благодаря разминке, на начало игры спортсмены  уже хорошо разогрелись и сразу ринулись в бой. С первых минут игра была очень напряженной и волнительной, вызывая накал эмоций не только у самих игроков, но и у зрителей. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и проявили, поистине, бойцовские качества.   Игроки старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, и различными способами не давали упасть мячу на своей площадке, а «чаша весов» попеременно склонялась то в одну, то в другую сторону.
     По итогам групповых игр в финал попали волейболисты Звериноголовской, Половинской, Суворовской команд и команда Притобольного района «Глядянка 1». Им и предстояло определить сильнейшую команду.
      В серии бескомпромиссных и зрелищных игр 3 место  заняла команда Половинского района, на 2 месте - команда Суворовского района. Почетное 1 место и Кубок победителя буквально вырвала у соперников команда Звериноголовского района.
     Команды - призеры и сильнейшие игроки были награждены денежными подарками.  Спонсором  турнира по волейболу выступила Администрация Звериноголовского района.
            Ирина Логиновских

Комментарии

28 апреля в селе Звериноголовское состоялась Х легкоатлетическая эстафета на приз газеты

Звериноголовские команды вышли на лед в товарищеских матчах

Все новости рубрики Спорт