Физкультура – это класс!

10 августа в селе Звериноголовское прошло мероприятие, посвященное 80-летию Дня физкультурника

Здоровье нации – это высочайший дар, который необходимо сохранить. У нас прекрасная молодежь – активная, целеустремленная, талантливая. Спорт и физическая культура стали неотъемлемой частью жителей нашего района. И в этот спортивный день команды школ и детских садов из населенных пунктов Круглое, Озерное, Звериноголовское собрались, чтобы посоревноваться в силе, ловкости и быстроте.
     Поддержать спортивную молодежь пришли те, кто считает День физкультурника своим профессиональным праздником, для кого физкультура и спорт стали профессией, кто внес огромный вклад в пропаганду здорового образа жизни и смог успешно реализовать себя на спортивном поприще – ветеран спорта, основатель спортивного движения в Звериноголовском районе Александр Кандалов, мастер спорта по тяжелой атлетике Андрей Сердюков, мастер спорта России по пауэрлифтингу Денис Смыгун, кандидат в мастера спорта Вадим Сирош.
    Торжественное меропри  ятие открыла заместитель главы района по социальным вопросам Ольга Лукоянова, вручив заслуженные награды спортсменам, которые ведут за собой молодежь, и на собственном примере показывают любовь к спорту и тягу к победе. 
      Благодарственным письмом Курганской областной Думы награжден Игорь Кичигин. Под его руководством Звериноголовский район  активно включился в работу по сдаче норм ГТО и удерживает лидерство в регионе, в течение двух лет занимая 1 место в области. 
   Сколько сил, терпенья нужно, чтобы чему-то научить… За вклад в развитие физкультуры и спорта  Курганской области Почетными грамотами Управления по физической культуре и спорту Курганской области награждены тренера – общественники ДЮСШ Александр Николаев (с. Озерное) и  Леонид Мальцев (с. Круглое).

Руководитель муниципального Центра тестирования Игорь Кичигин вручил золотые и серебряные знаки участникам комплекса ГТО – Леониду Мальцеву,Екатерине Переваловой, Мейербеку Какимову, Валерии Фахрутдиновой, 

     Программа спортивного мероприятия включила в себя комплекс  состязаний: мини-футбол, парковый волейбол среди женских команд, уличный баскетбол, сдача нормативов ГТО всех возрастов и веселые старты для детских садов. По команде «старт» ребята «ринулись в бой». Во всех видах соревнований  молодежь проявила прекрасные спортивные данные, целеустремленность и упорство в достижении победы. Четыре часа спортивных занятий пролетели незаметно для молодежи. 

Особенно «жарко» было на площадке, где соревновались самые маленькие участники состязаний – воспитанники детских садов. И, пока родители и воспитатели переживали и волновались за своих детей, детвора с удовольствием выясняли, чья команда самая быстрая, самая ловкая и самая сильная. И выяснили…  Победителем стала команда «Радуга» д/с им. Крупской, завоевав 1-ое место и кубок, на 2-ом месте - команда д/с « Сказка», а 3-е  место заняла  команда д/с «Светлячок».  Но в этих соревнованиях не было побежденных – все маленькие участники получили грамоты, сладкие призы и массу впечатлений.

     Подошло время подводить итоги. Лучшими  в парковом волейболе стали девочки из команды с. Озерное. Чемпионами в уличном баскетболе среди юношей стала команда с. Звериноголовское, а среди девушек – команда с. Круглое. В соревнованиях по мини-футболу  лидировала команда 1 с. Круглое. 

Грамотами Управления по физической культуре и спорту Курганской области награждены участники межрайонных спортивных соревнований  «Старты надежд», на которых команда Звериноголовского района заняла 5-ое место.  В состав команды вошли: Денис Колесников, Даниил Юрченко, Дарья Кукарекина, Андрей Кукарекин,  Максим Невремин,  Владислав   Снациер, Данила Маракуев и Виктория Лизунова.  

      В результате, в спортивном мероприятии, посвященном 80-летию Всероссийского Дня физкультурника 1-ое место заняла команда с. Круглое (тренер – общественник Леонид Мальцев), на 2-ом месте – команда с. Озерное (тренер – общественник Александр  Николаев),  3- место – с. Звериноголовское (тренер-общественник  Алена Юрченко).
       Все участники мероприятия - молодцы! Они нашли время, и весело и с пользой провели его на свежем воздухе, занимаясь спортом и общаясь со сверстниками. Особую  благодарность организаторы мероприятия выражают Антону Фомину – бывшему воспитаннику Звериноголовской спортивной школы, который оказал помощь в организации праздника.
  
Ирина Логиновских 

 

Комментарии

28 апреля в селе Звериноголовское состоялась Х легкоатлетическая эстафета на приз газеты

Звериноголовские команды вышли на лед в товарищеских матчах

Все новости рубрики Спорт