Чем дальше в лес, тем ближе к финишу

3 октября состоялись районные соревнования по спортивному ориентированию.

Часто ли вы бываете в лесу? Хорошо в нем ориентируетесь? А если бы пришлось на скорость искать там определенные места, справились бы? Если на все эти вопросы вы ответили «да», то вам непременно нужно попробовать свои силы в спортивном ориентировании. 3 октября  состоялись районные соревнования по спортивному ориентированию.

Участниками очередного спортивного мероприятия стали команды трех школ района: Круглянской, Озернинской и Искровской. Организаторами соревнований  выступил сектор по физической культуре и спорту Администрации Звериноголовского района,  Детско-юношеская спортивная школа и  ветеран спортивного ориентирования и туризма Сергей Полухин.
    По правилам соревнований в состав каждой команды вошли 3 мальчика и 3 девочки в возрасте от 12 до 16 лет. Контрольное время прохождения маршрута  1 час.
    После открытия соревнований каждый  участник  получил карту с маршрутом, на котором маркером определенного цвета необходимо было отметить 5 найденных контрольных пунктов. Ребята заметно волновались, ведь участвовали они в спортивном ориентировании в первый раз.
       Открыли  прохождение маршрута мальчики, с интервалом между стартом каждого участника в 1 минуту. И вот стартовал последний участник, ребята растянулись  по дистанции.  Здесь уже стали волноваться руководители команд, боясь, что их подопечные заблудятся в лесу. Но молодежь быстро поняла суть состязаний и на финише показались первые участники.
    По итогам  спортивного мероприятия места распределились следующим образом. В личном зачете среди девочек 1-ое место заняла Водянова Юля (Искровская СОШ), на 2-ом месте – Хайдукова Света (Круглянская СОШ), 3-е место – у Донкеевой Яны(Искровская СОШ).Среди мальчиков первым стал Закиров Руслан (Озернинская СОШ), вторым– Поздняков Данил (Искровская СОШ), третьим – Фомичев Костя (Круглянская СОШ).
    В командном зачете 1-ое место заняла Искровская СОШ, 2-ое место – Озернинская СОШ, 3-е место – Круглянская СОШ.
    Соревнования получились интересными и захватывающими. Ребята по достоинству оценили этот вид спорта и на следующий раз попросили организаторов увеличить дистанцию.