Заключено трёхстороннее соглашение в области связи между Правительством Курганской области, Минкомсвязью и Ростелекомом

Заключено трёхстороннее соглашение в области связи

1 июня, на Петербургском международном экономическом форуме подписано трехстороннее соглашение о совместной деятельности по реализации инвестиционных проектов в сфере услуг связи на территории Курганской области. Подписи под документом поставили Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, Губернатор Курганской области Алексей Кокорин и президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский.
 

Соглашение предусматривает развитие телекоммуникационной инфраструктуры, что особенно важно - строительство волоконно-оптической сети к лечебным учреждениям для развития телемедицины. Документ предусматривает повышение качества предоставляемых жителям Зауралья услуг связи, создание и модернизацию аппаратно-программных комплексов различного назначения, в том числе систем видеофиксации нарушений правил дорожного движения и видеонаблюдения, систем экстренного оповещения.
Одно из главных направлений сотрудничества – устранение цифрового неравенства жителей регионов в использовании современных услуг связи, включая высокоскоростной доступ в интернет. Планируется, что в области ко всемирной сети будет подключено 226 малых населенных пунктов с численностью от 250 человек. Данный проект уже работает на территории Курганской области, и 134 пункта уже присоединены.
Говоря о заключенном соглашении, Алексей Кокорин отметил:
- Обеспечение максимальной доступности интернет-услуг для жителей региона является важной задачей. Уверен, что подписанное соглашение создаст в Зауралье базу для внедрения и развития широкого спектра телекоммуникационных сервисов не только в крупных городах, но и в малых населённых пунктах области, а также откроет доступ к электронным услугам в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты. Это мощный импульс для развития.
Подписанное трехстороннее соглашение позволит максимально быстро реализовать план строительства каналов связи и снять все возможные административные барьеры на пути реализации контракта.

Комментарии

Граждане выполнившие нормативы комплекса ГТО получат знаки к августу 2024 года.

Отмена судебного приказа является лишь временным способом уйти от взыскания долга.

3 мая все с замиранием ждали новостей с места тушения ландшафтного пожара вблизи с.Озерное.

Все новости рубрики Новости