В Кургане выступит оперный певец Дмитрий Корчак

3 августа в Кургане под открытым небом даст концерт оперный певец с мировым именем Дмитрий Корчак

3 августа впервые в истории Курганской области на Троицкой площади в Кургане под открытым небом даст концерт оперный певец с мировым именем Дмитрий Корчак. Он выступит вместе с Зауральским симфоническим оркестром и Зауральским оркестром русских народных инструментов.

Дмитрий Корчак поет на лучших оперных сценах Америки, Европы и России - «Ла Скала», «Ковент-Гарден», «Метрополитан-опера», Венская опера, Опера Лос-Анджелеса, «Карнеги-холл» в Нью-Йорке, «Альберт-холл» в Лондоне. Тенор завоевал славу «короля бельканто», его репертуар доступен далеко не каждому оперному певцу. Высокий профессионализм знаменитого вокалиста привлекает к нему не только внимание дирижеров с мировым именем, но и многочисленных поклонников его творчества.

Как отметил начальник управления культуры Курганской области Владимир Бабин, решение провести концерт в Кургане под открытым небом принято в связи с тем, что ожидается большое количество зрителей, много приглашённых гостей.

«Возможность в живую услышать знаменитого тенора бывает не так часто. Особенно у нас. Это будет незабываемый подарок всем ценителям высокого искусства», - говорит Владимир Бабин.

Начало концерта в 21.00 на Троицкой площади.

Пресс-служба губернатора Курганской области, Татьяна Панкова

 

Комментарии

Отмена судебного приказа является лишь временным способом уйти от взыскания долга.

3 мая все с замиранием ждали новостей с места тушения ландшафтного пожара вблизи с.Озерное.

Все новости рубрики Новости