Увлекательно и познавательно

Познавательная экскурсия в КФХ Павла Птицына

11 сентября обучающиеся Круглянского филиала  Березовского агропромышленного техникума  совершили познавательную экскурсию в КФХ Павла Птицына - одно из преуспевающих крестьянско-фермерских хозяйств района. Благодаря трудолюбию и любви к родной земле аграрий  неизменно добивается отличных результатов.

  Одной из главных задач, волнующих сельхозпроизводителей, является нехватка квалифицированных кадров. Сейчас  мало кто хочет заниматься физическим трудом, а подобные экскурсии, позволяющие увидеть хозяйство изнутри,  поможет посеять в душах ребят росток, который позже, даст благодатные  плоды.
     Ребятам показали  мастерские, машинный двор, рассказали о выполняемых видах работ. А посмотреть в КФХ есть на что. Новые мощные комбайны, тракторы, многочисленный сельскохозяйственный инвентарь вызвали  живой интерес у экскурсантов. Конечно, за штурвал  комбайна ребят не пустили, но они смогли посидеть рядом с механизатором в кабине и наглядно  посмотреть  на внушительную технику в работе.
     Увидев, что из себя представляет сельское хозяйство сегодня, может кто-то из молодых людей  задумается и решит сделать его делом всей жизни, останется и будет работать на родной земле.
  Ирина Логиновских
 

Комментарии

Граждане выполнившие нормативы комплекса ГТО получат знаки к августу 2024 года.

Отмена судебного приказа является лишь временным способом уйти от взыскания долга.

3 мая все с замиранием ждали новостей с места тушения ландшафтного пожара вблизи с.Озерное.

Все новости рубрики Новости