Собрание с активом

Марат Исламов в рамках рабочего визита посетил Звериноголовский район

21 июля депутат Курганской областной Думы Марат Исламов, в рамках рабочего визита, посетил   Звериноголовский район, где встретился  с активом района: главами сельсоветов, руководителями отделов администрации района, чтобы обсудить избирательную кампанию. 

 На организационном собрании парламентарий обсудил с районным штабом детали избирательной кампании, определил приблизительные вопросы и наказы, которые будут  включены в программу депутата.
     Звериноголовский район относится к 14 –ому Притобольному избирательному округу. "Это -  непростая территория,  очень протяженная, граничащая  с Казахстаном.  Здесь много проблем,   которые общими усилиями стали решаться, но впереди еще много работы, которая требует логического завершения", - открыл собрание депутат. 
      На первом месте - это ремонт и строительство дорог, необходимых населению. Затем,  очень острая, на сегодняшний день проблема обеспечение населения баллонным газом.   Парламентарий уже провел два серьезных совещания по этому вопросу,  и эта тема требует особого внимания, но решать ее нужно совместно с Правительство Курганской области, ООО «ГЭС Оренбург», учитывая интересы и нужды населения.
Следующей темой для обсуждения стал вопрос профориентации обучающихся школ. Нехватка специалистов сельхозпрофессий – очень насущная проблема, требующая немедленного решения.
На особом внимании у парламентария  стоит вопрос сохранения  техникума ПУ – 21 в с. Круглое, который так необходим области. Ведь он «выпускает» специалистов рабочих профессий и нужно, чтобы они оставались на селе. А для того, чтобы техникум существовал необходимо обновить материально-техническую базу, ввести новые специальности, разработать план по развитию училища. 
     Далее, вместе с активом района, Марат Нуриевич обсудили еще ряд проблем, которым необходимо уделить особое внимание.  
Ирина Логиновских

Комментарии

Граждане выполнившие нормативы комплекса ГТО получат знаки к августу 2024 года.

Отмена судебного приказа является лишь временным способом уйти от взыскания долга.

3 мая все с замиранием ждали новостей с места тушения ландшафтного пожара вблизи с.Озерное.

Все новости рубрики Новости