Избирательная комиссия Курганской области продолжает серию выездных совещаний, главная цель которых – подготовка к выборам депутатов представительных органов муниципальных округов, назначенных на 24 апреля.
К ПРОВЕДЕНИЮ ВЫБОРОВ ГОТОВЫ

Избирательная комиссия Курганской области продолжает серию выездных совещаний
18 апреля, 2022 - 11:35
8 апреля процесс подготовки к голосованию на выборах депутатов Думы Звериноголовского муниципального округа обсудили представители облизбиркома, органов местного самоуправления, социальных структур и полиции. Председатель Избирательной комиссии региона Роман Скиндерев проинформировал о первоочередных задачах по организации и проведению голосования. В их числе – обеспечение избирательных участков необходимой техникой и оборудованием, устойчивой телефонной связью, организация голосования с соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических норм, а также обеспечение правопорядка и пожарной безопасности.
Председатель территориальной избирательной комиссии Елена Ваганова в своем выступлении отметила, что на территории округа образованы 15 избирательных участков. Предстоит избрать 15 депутатов. Всего зарегистрирован 31 кандидат: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 15, ЛДПР – 8, КПРФ – 4, «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ПАТРИОТЫ-ЗА ПРАВДУ» – 1, выдвинулись в порядке самовыдвижения – 3. Один кандидат (КПРФ) выбыл после регистрации.
УИК начали свою работу с 13 апреля, к этому времени были подготовлены помещения участков, обеспечены бесперебойной подачей электричества, тепла, связи, сейфами и оргтехникой. С 13 апреля в Звериноголовском муниципальном округе стартовало досрочное голосование. По 19 апреля включительно реализовать свое волеизъявление досрочно жители округа смогут, обратившись в территориальную избирательную комиссию. С 20 апреля до 14:00 часов 23 апреля досрочно проголосовать можно в своей участковой избирательной комиссии. В день голосования 24 апреля избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00 часов.
Так как выборы депутатов Думы осуществляются по 3 округам, то и бюллетеней будет 3 вида, для каждого округа свой. Бюллетени уже получены в полиграфической организации.
Для кандидатов продолжается период предвыборной агитации, который начался со дня выдвижения и заканчивается в 24.00 ч. 22 апреля 2022 года. 10 кандидатов открыли специальные избирательные счета для изготовления печатных агитационных материалов, только они имеют право изготавливать агитационные материалы.
- Выборы в районе всегда проходят организованно, без нарушений и судебных дел, - отметила Елена Сергеевна. - И сейчас мы уверены в слаженной работе всех структур по подготовке и проведению выборов депутатов Думы Звериноголовского муниципального округа.
Марина Орлова
18 апреля, 2022 - 11:35
20 января, 2023 - 15:22
Свой первый шаг в мир профессий сделали 25 школьников Звериноголовского округа.
21 декабря, 2022 - 15:58
Доверчивые жители Звериноголовского округа пополняют карманы мошенников.
25 ноября, 2022 - 11:47
Заняли 2 место в дистанционном этапе X Фестиваля КВН педагогических клубов «Веселые подмостки».
11 ноября, 2022 - 11:03
3 ноября земледельцы и животноводы Звериноголовского района подвели итоги года.
30 сентября, 2022 - 08:41
Куда же девать растительный мусор со своих участков?
16 сентября, 2022 - 09:55
С этого учебного года во всех школах страны будет сделан акцент на трудовом воспитании.
Комментарии