Август – повышение размера пенсий

Пенсионный фонд России провёл ежегодный перерасчет размеров страховых пенсий
работающим пенсионерам

 С августа 2019 года  пенсионеры, которые продолжали трудиться в 2018 году, начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. На перерасчёт имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых  работодатели в 2018 году уплачивали страховые взносы.          
     В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент в зависимости от уровня инфляции,  прибавка к пенсии от перерасчета носит сугубо индивидуальный характер.  Её размер зависит от уровня заработной платы работавшего в 2018 году пенсионера, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и, соответственно, начисленных пенсионных баллов.
     Максимальная прибавка при перерасчете страховой пенсии ограничивается тремя пенсионными баллами. В среднем в денежном эквиваленте она составит чуть менее 250 рублей.
     Перерасчет  страховой пенсии носит беззаявительный характер. Пенсионерам нет необходимости приходить в территориальные управления Пенсионного фонда. Увеличение размера страховой пенсии сотрудники ПФР производят по данным системы персонифицированного учёта.
     В Зауралье пенсии в сторону увеличения скорректированы 57 тысячам жителям региона, которые заслужили право на отдых, но продолжали трудиться. Что составляет 19 % от общей численности пенсионеров Курганской области.
Пресс-служба ОПФР по Курганской области

 

Комментарии

Отмена судебного приказа является лишь временным способом уйти от взыскания долга.

3 мая все с замиранием ждали новостей с места тушения ландшафтного пожара вблизи с.Озерное.

Все новости рубрики Новости