11 августа Курбан – Байрам - величайший праздник мусульман

Курбан-Байрам празднуется мусульманами всей планеты в течение трех дней.

Праздник Курбан-Байрам празднуется мусульманами всей планеты в течение трех дней. В эти священные дниболее миллиарда мусульман возносят молитвы Единому всевышнему Аллаху и святому пророку Мухаммеду, читают праздничный намаз в мечетях или молельных домах.

 После праздничного намаза разрешается жертвоприношение парнокопытных животных Курбан в честь Аллаха. Этот важный обряд должна соблюдать и исполнять каждая мусульманская семья после обряда хаджа. Это напоминание о том, как пророк Ибрахим готов был принести в жертву своего любимого сына Исмаила, ибо так повелел Аллах, проверяя его искренность и покорность. Но этого не случилось, нож отказался резать горло Исмаилу. По приказу Аллаха. Всевышний, видя покорность и искренность этой семьи, ниспослал с неба барана-кушкара с ангелом Жабраилом, которого пророк Ибрахим, вместо сына, принес в жертву.Мясо он раздал бедным мусульманским семьям. С этого дня Курбан-Байрам стал праздником жертвоприношения животного. Считается, что вместе с первыми каплями крови животного прощаются накопленные грехи мусульманина.Это знак любви к всевышнему Аллаху и поклонение Ему. В эти праздничные дни мусульмане мира собираются у священного дома Аллаха Каабе в г. Мекке Саудовской Аравии для совершения Хаджа. С пребыванием в долинах Мина и на горе Арафат с посещением Лучезарной г.Мадины, совершая Хадж в этих святых местах, паломники молят Аллаху о милости и прощении. После Хаджа паломники должны вернутьсячистыми и безгрешными, как новорожденное дитя, и стараться после не грешить. Совершить Хадж один раз в жизни – обязанность каждого мусульманина. Старайтесь совершить Хадж.
     Уважаемые мусульмане! 
     Примите мои искренние поздравления с наступающим праздником Курбан – Байрам, который является  величайшим праздником мусульман всего мира. Этот праздник должен жить в наших душах, воспитывать в нас терпение, мужество и жертвенность на путь Аллаха. Вам мои пожелания крепкого здоровья, долголетия, семейного счастья, благополучия и праздничного настроения.
     Да пребудет над Вами милость Аллаха и его высокое благословение.
     Да ниспошлет Аллах свою помощь всем, кто в ней нуждается, и да направит он нас на истинный путь! Пусть наш ислам возрождается и процветает.
    Приглашаю мусульман 11 августа на праздничный намаз к 9 часам в свой дом. Жду Вас с нетерпением.
Председатель правления мусульман Имам-Хатыб А.А. Зулкарнаев. 

Комментарии

Отмена судебного приказа является лишь временным способом уйти от взыскания долга.

3 мая все с замиранием ждали новостей с места тушения ландшафтного пожара вблизи с.Озерное.

Все новости рубрики Новости