12 лет оператором почтового отделения работает Ирина Журавлева. Свою работу она очень любит, хотя пришла в нее не сразу. По профессии Ирина Васильевна продавец и семь лет отдала работе за прилавком. Затем, в течение нескольких лет, работала в санатории «Сосновая Роща», но ей очень хотелось быть поближе к дому.
Когда Ирине Васильевне предложили место оператора на почте, она немного сомневалась, ведь профессия незнакомая и не совсем понятная, но согласилась попробовать – все-таки и дом рядом, и ежедневно ездить на работу за десятки километров не надо.
Осваивать новую профессию пришлось с нуля, ведь у оператора почтового отделения достаточно широкий спектр услуг. Она не только принимает и выдает посылки и письма, но и принимает оплату за все коммунальные услуги, оформляет подписку на печатные издания, занимается возвратом невостребованной корреспонденции, оформляет страховку на жилье, на автомобиль, работает с пенсиями.
А в небольшой деревне почта – это и еще и магазин. Причем не только продуктовый, но и хозяйственный, так сказать, все под рукой, в одном месте. Даже трикотажные изделия есть. И здесь Ирине Васильевне пригодился опыт работы продавцом, ведь товары нужно не только продавать, но и следить за их сроком годности. Если есть просрочка, продукты нужно собрать и отправить назад, на базу. Да и ассортимент нужно подбирать, исходя из пожеланий покупателей.
- Поначалу было очень тяжело, - признается Ирина Васильевна. – Во-первых, пришлось обучаться работе на компьютере, да я и до сих пор учусь, очень часто меняются программы, которые заново нужно осваивать. Первое время я не укладывалась в рабочий день, приходилось и до восьми, и до девяти вечера работать. Семья даже возмущалась, что так поздно прихожу. Но со временем все вошло в норму, и теперь домой возвращаюсь вовремя.
Работает почтовое отделение с 8.00 до 14.30. Рабочее время хоть и сократили, а вот работы добавилось – скучать оператору точно некогда, но Ирина Васильевна все успевает. Места в почтовом отделении мало, но все разложено по полочкам. Порядок в помещении наводят собственными силами.
Работать с людьми Ирине Васильевне нравится, ведь односельчане все давно знакомые и близкие люди, да и характер у нашей героини спокойный и приветливый, всех встречает с улыбкой. Среди посетителей не только трудовчане, но и жители окрестных деревень – Бугровое, Редуть, Лебедевка, Северное. И на всех у Ирины Васильевны хватает и времени и внимания, ведь для нее это не просто работа, на которую она идет с удовольствием.
Всех встречает с улыбкой
12 лет оператором почтового отделения работает Ирина Журавлева.
15 июля, 2024 - 09:26
15 июля, 2024 - 09:26
26 февраля, 2026 - 10:12
О том, как заботы и внимания отца хватает на всех
17 июля, 2025 - 10:20
В Кургане в День семьи, любви и верности наградили победителей Всероссийского конкурса "Семья год
7 июля, 2025 - 09:45
В преддверии Дня семьи, любви и верности по традиции мы рассказываем о крепких семьях.
30 мая, 2025 - 18:52
Когда началась война, Лидии Тимофеевне Шамандрак из с.
30 апреля, 2025 - 12:04
Виктор Павлович Пономарев родился 3 апреля 1924 года в станице Звериноголовская.
29 апреля, 2025 - 15:06
Чувство гордости вызывает трудовая и воинская доблесть наших земляков.







Комментарии