Однажды много лет спустя

Встреча выпускников – небольшой, но очень волнующий праздник.

     Встреча выпускников – небольшой, но очень волнующий  праздник. Это единственный праздник, который возвращает назад, в счастливое, беззаботное время. Школьный звонок, шпаргалки на экзаменах, мудрые советы учителей, симпатии друг к другу – все это осталось там, в далеком и безвозвратном школьном прошлом.

   Далеко немногие  выпускники школ могут организовать встречу спустя 20, 30, 40 лет, а после 50 лет это еще сложнее.  Но в с. Звериноголовское живут активные люди, которые крепко хранят в памяти свои школьные годы. Прошло 50 лет, и школьный звонок вновь напомнил о себе. 29 июня в стенах старой школы  состоялась встреча выпускников, которые окончили школу в далеком 1969 году. Кажется, только вчера они бегали по этим школьным коридорам, сидели за партами, а за плечами уже целая жизнь, выросли  дети и внуки,  подрастают правнуки.  Инициаторами и организаторами этой встречи стали выпускницы 1969 года Балина Людмила Алексеевна, Жильцова Ольга Альфредовна и Воденникова Лидия Павловна.
     На юбилейную встречу пришел 31 выпускник, и не только те, кто живет в Звериноголовском районе, приехали выпускники из разных городов России. Глядя на то, с какой радостью они встречали  друг друга, когда подходили к месту встречи, вовсе не верилось, что прошло столько лет. Слезы радости, удивление, восторг – эмоции лились через край, и, как и 50 лет назад, было  очень трудно угомонить и усадитьна приготовленные места учеников, как когда-то в классе.
     На встрече присутствовала первая учительница выпускников Нина Илларионовна Пономарева. Вместе со своими учениками она вспомнила школьные годы и высказала много теплых слов в их адрес. И, как и 50 лет назад, ей вручили цветы и подарок от учеников.
     Выпускница 1969 года Воденникова Лидия Павловна организовала для собравшихся одноклассников концерт заслуженного коллектива народного творчества казачьего фольклорного ансамбля «Станица». А директор краеведческого музея Нина Николаевна Жильцова рассказала об истории этого старинного купеческого здания, в котором когда-то располагалась школа, а затем долгие годы находился Дом пионеров. Затем, была  организована интереснейшая экскурсия по краеведческому музею.
     После торжественной части были фотографии на память и, конечно же, бесконечные разговоры. Впрочем, пообщаться было о чем, ведь прошло столько лет, можно сказать, прожита солидная жизнь. В этот день многие жалели о том, что редко удаются такие встречи, но в этот день все получилось.
Ирина Логиновских

Комментарии

Отметили «золотую свадьбу» жители поселка Искра Леонид Степанович и Ольга Васильевна Сорокины

Любимая дочь, преданная сестра, заботливая жена и ласковая мама майор полиции Наталья Хомутова

Геннадий Антонович и Александра Аркадьевна Фестеровы отметили юбилей совместной жизни.

23 февраля отмечают 50 лет совместной жизни супруги Мальцевы Анатолий Фёдорович и Галина Петровн

Все новости рубрики Люди наших сёл