Лауреаты фестиваля «Мы – вместе!» порадовали курганцев своими талантами

Гала-концерт посвятили Дню государственного флага России и 340-летию Кургана

На Троицкой площади состоялся гала-концерт лауреатов областного фестиваля художественной самодеятельности серебряного возраста «Мы – вместе», посвящённый сразу двум знаменательным датам – Дню Государственного флага Российской Федерации, отметившего в этом году 350-летний юбилей, и 340-летие со дня основания города Кургана.

Своими выступлениями курганцев и гостей областного центра порадовали лучшие народные таланты Зауралья. Открыли праздничную программу артисты Варгашинского района – хор «Вечора», народный вокальный коллектив «Лейся песня», шоу-группа «Колесо» и солистка Елена Патракова.

Вслед за варгашинцами  на эстрадную площадку поднялись коллективы и солисты из Макушинского, Мишкинского, Катайского, Юргамышского, Альменевского, Белозерского, Кетовского, Шатровского районов и областного центра. Праздник стёр границу между сценой и зрительным залом – зрители подпевали выступающим и танцевали под зажигательные народные песни.

 «Приятно не только самим участвовать в концерте, но и послушать другие коллективы», - делится впечатлениями Лидия Грибанова, участница народного коллектива ансамбля русской песни «Зауралочка» из города Кургана. Лидия Петровна поёт в ансамбле уже 23 года, а сам коллектив отметит в этом году своё 25-летие.

 «Я хочу поздравить всех курганцев с этим двойным праздником, пожелать им здоровья, счастья, благополучия, всех земных благ! – говорит руководитель вокальной группы «Сударушка» из села Сетовное Макушинского района Ирина Квашнина. – Мы очень рады, что приехали сегодня сюда и поем для жителей Кургана!»

Оксана Житник

Фото Игоря Меркулова

 

 

 

Источник: 
http://nm45.ru/news/obshchestvo/laureaty-festivalya-my-vmeste-poradovali-kurgancev-svoimi-talantami