С Праздником!

С Праздником!

Уважаемые православные зауральцы!
От всей души поздравляем вас с Пасхой – светлым Христовым Воскресением!

    В этом году один из главных православных праздников пришелся на середину весны. И хоть зимние холода до сих пор напоминают о себе, в наших душах царит мир и тепло.
   Позади Великий пост – время покаяния. Для нас он стал испытанием нашей веры, терпения и милосердия. Страшная трагедия в Санкт-Петербурге еще больше сплотила нас, мы вместе пережили это общее горе и встречаем Пасху с надеждой и верой в добро. Ведь сам праздник светлого Христова Воскресения – символ победы жизни над смертью.
    В Зауралье, несомненно, есть много ярких примеров трудолюбия и человеческого неравнодушия. 2017 год объявлен в регионе годом нашего земляка архимандрита Антонина (Капустина). Он известен во всем мире как «строитель Русской Палестины». Правительство Курганской области совместно с областной Думой уделяет большое внимание сохранению и увековечиванию памяти известного уроженца Шадринского района. Главные торжества пройдут в Зауралье в августе в селе Батурино – на Родине архимандрита Антонина (Капустина) в обновленном храме Преображения Господня.
    Дорогие зауральцы! Пусть в ваших домах царит благодать, мир, спокойствие, доброта и любовь. А забота друг о друге и взаимопонимание станут вашими ежедневными спутниками. Желаем вам здоровья, радости и счастья!

Губернатор Курганской области А.Г. Кокорин
Председатель Курганской областной Думы Д.В. Фролов

Дорогие жители Звериноголовского района! 

     Подходит к завершению Великий пост, и православные христиане готовятся к празднованию Светлого Христового Воскресения.
     В жизни верующих христиан Пасха – это главное событие года. Это добрый и светлый праздник, который несет радость, надежду на спасение, победу добра над злом. Светлая Пасха учит нас быть милосердными, благородными, объединяет людей на основе духовных ценностей и побуждает к свершению добрых дел и поступков.
     Пусть праздник Пасхи войдет в каждый дом с миром, благоденствием и добром, согреет ваши сердца радостью и теплотой общения с родными и близкими. Желаем вам исполнения всех ваших надежд и благих начинаний. Мира, добра и любви!

Глава Звериноголовского района Шейгец М.М.
Председатель Звериноголовской районной Думы Костенко А.И.

Дорогие друзья, с радостью и любовью обращаюсь к Вам со словами поздравлений с праздником - светлым Христовым Воскресением!

     Христос Воскресе! – эти слова, прозвучавшие после многодневного Великого поста, просвещают всех светлой радостью, укрепляют в нас спасительную надежду, дарят желание жить ради любви. Ведь Бог – есть Любовь! Любовь, победившая зло. Для нас вера – это свет, который никогда не одолеет тьма.
   Мои дорогие, поздравляя Вас со светлым и великим праздником, я хочу пожелать от всего сердца, чтобы эта радость о Воскресшем Господе всегда горела в ваших сердцах. Пусть радость оберегает Вас от уныния и отчаяния в минуты скорбей, жизненных тягот, в дни несения нами жизненного креста.
     Пусть для одних  день Светлого Христова Воскресения станет еще одной ступенькой на пути духовного совершенствования, а для других - еще одним свидетельством того, что безграничная любовь Господа нашего Иисуса Христа и Святой Матери-Церкви обращена к каждому человеку, независимо от его возраста, национальности и религиозной принадлежности.
    Призываю всех нас радоваться этому Светлому Празднику. И тех, кто постился, и тех, кто не постился. И мне также хочется поделиться этой пасхальной радостью со всеми Вами. Пусть эта духовная пасхальная благодать озарит Ваши сердца и души! Поздравляю Вас с Великой и Святой Пасхой!

Настоятель Крестовоздвиженского храма отец Владимир

 

Комментарии

Все новости рубрики Культура